В праздник Похвалы Пресвятой Богородицы, епископ Илия совершил Литургию свт. Иоанна Златоуста в Бирске

24 марта 2018 года, в субботу 5-й седмицы Великого поста — праздник Похвалы Пресвятой Богородицы (Субботу Акафиста), Преосвященнейший епископ Бирский и Белорецкий Илия совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Бирска.

Его Преосвященству сослужили клирики кафедрального собора: иерей Евгений Чигвинцев и иерей Михаил Васильковский.

Диаконское служение совершил соборный архидиакон Антоний (Шабалин).

Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора (регент- Ксения Графова).

После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.

По окончании богослужения, епископ Илия возглавил славление Пресвятой Богородице, а затем обратился к молящимся с архипастырским словом.

Пресс-служба Бирской епархии

24 Март 2018