Преосвященный епископ Илия совершил чинопоследование 4-й пассии в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Бирска

Вечером 25 марта 2018 года, в Неделю 5-ю Великого поста, прп. Марии Египетской, Преосвященнейший епископ Илия совершил вечернее богослужение с чинопоследованием заключительной, 4-й пассии в  Свято-Троицком кафедральном соборе в Бирске.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Бирской епархии, протоиерей Сергий Рыжаков; клирики кафедрального собора: иерей Евгений Чигвинцев, иерей Михаил Васильковский; клирик Свято-Троицкого женского монастыря, иерей Даниил Евдокимов.

Богослужебные песнопения исполнил  хор кафедрального собора под управлением Ксении Графовой.

По окончании чтения Евангелия 4-й пассии ( 18 и 19 главы Евангелия от Иоанна), Владыка совершил помазание молящихся елеем от лампады горящей перед  Распятием Христовым.

По окончании богослужения, Владыка обратился к клиру и прихожанам храма с архипастырским словом.

Пресс-служба Бирской епархии

25 Март 2018