В Неделю 5-ю Великого поста, прп. Марии Египетской, епископ Илия возглавил Литургию свт. Василия Великого в Бирске

25 марта 2018 года, в Неделю 5-ю Великого поста, преподобной Марии Египетской, Управляющий Бирской епархией, Преосвященнейший епископ Бирский и Белорецкий Илия возглавил Божественную литургию свт. Василия Великого в Свято-Троицком кафедральной соборе города Бирска.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Бирского благочиннического округа, иерей Максим Хамидуллин; клирики кафедрального собора: иерей Евгений Чигвинцев, иерей Михаил Васильковский.

Диаконское служение совершил соборный архидиакон Антоний (Шабалин).

За богослужением пел праздничный хор кафедрального собора ( регент- Марина Четверикова).

После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.

По окончании богослужения, епископ Илия обратился к молящимся с архипастырским словом.

Пресс-служба Бирской епархии

25 Март 2018