В Праздник Входа Господня во Иерусалим епископ Илия возглавил Божественную литургию в Бирске

1 апреля 2018 года, в  Неделю 6-ю Великого поста (ваий), празднование Входа Господня в Иерусалим, Управляющий Бирской епархией, епископ Бирский и Белорецкий Илия возглавил Божественную литургию свт Иоанна Златоуста в Свято-Троицком кафедральном соборе города Бирска.

Его Преосвященству сослужили клирики кафедрального собора: иерей Евгений Чигвинцев, иерей Михаил Васильковский.

Диаконское служение совершил соборный архидиакон Антоний (Шабалин).

За богослужением пел праздничный хор кафедрального собора ( регент- Марина Четверикова).

После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.

По окончании богослужения, епископ Илия совершил освящение вербных и пальмовых ветве (ваий).

Затем было оглашено многолетие Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси КИРИЛЛУ, Высокопреосвященнейшему митрополиту НИКОНУ; богохранимой стране нашей, после чего Владыка обратился к молящимся с архипастырским словом.

Пресс-служба Бирской епархии

01 Апрель 2018