Преосвященнейший епископ Илия совершил утреню Великого Пятка с чтением двенадцати Страстных Евангелий

Вечером 5 апреля 2018 года, в канун пятницы Страстной седмицы, Преосвященнейший Илия, епископ Бирский и Белорецкий совершил утреню Великой Пятницы с чтением 12-и Евангелий Святых Страстей Господа нашего Иисуса Христа в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Бирска.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Сергий Рыжаков, ключарь Казанско-Святительского храма г. Бирска; клирики кафедрального собора: иерей Евгений Чигвинцев, иерей Михаил Васильковский; клирик Свято-Троицкого женского монастыря, иерей Александр Федорин.

Диаконский чин возглавил соборный архидиакон Антоний (Шабалин).

За богослужением пел хор кафедрального собора (регент- Ксения Графова).

После богослужения Владыка обратился к богомольцам с архипастырским словом.

Завтра, в Великую Пятницу, в кафедральном соборе епископ Илия совершит вечерню с выносом Плащаницы Спасителя и утреню Великой Субботы с чином погребения Господа нашего Иисуса Христа.

Пресс-служба Бирской епархии

05 Апрель 2018