Пасхальное послание епископа Бирского и Белорецкого Илии

пастырям, диаконам, монашествующим, и всем верным чадам Бирской епархии Русской Православной Церкви.

Возлюбленные о Господе  всечестные пресвитеры и диаконы, боголюбивые иноки и инокини, дорогие братья и сестры!

Христос Воскресе!

Сердечно поздравляю всех вас с Праздником праздников и Торжеством из торжеств — со Светлым Воскресением Христовым!

Сегодня радостью и ликованием наполнены небо и земля, весь мир озарен светом тридневно воссиявшего из гроба Спасителя нашего.

Воскресший Господь излил полноту и изобилие Своих неизреченных и неоскудевающих милостей на мир, положил начало и нашему воскресению. Христос, Истинный Источник благодатной жизни, преобразил и наполнил новым смыслом наше пребывание в земной жизни, даровал нам вхождение в Свою Церковь и через нее — вход в Царство Небесное.

Будем же хранить полученные нами духовные дары Божии, дабы в благодатном единстве со Христом и Его Церковью уже в земной жизни сподобиться радости о Духе Святом и нести эту радость своим близким, быть поистине светом миру.

Да слышится вновь и вновь среди нас благая весть:

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Илия

Епископ Бирский и Белорецкий.

Пасха Христова, 2018 год, г. Бирск

08 Апрель 2018