В день праздника Светлого Христова Воскресения епископ Илия совершил Пасхальную великую вечерню в Бирске

8 апреля 2018 года, в день праздника Светлого Христова Воскресения, Управляющий Бирской епархией, Преосвященнейший епископ Бирский и Белорецкий Илия совершил Пасхальную великую вечерню в Свято-Троицком кафедральном соборе города Бирска.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Николай Туктаров, секретарь Бирской епархии; протоиерей Евгений Коробков, благочинный Архангельского благочиния; иерей Максим Хамидуллин, благочинный Бирского благочиния; духовенство Иглинского и Бирского благочиний.

Диаконский чин возглавил соборный архидиакон Антоний (Шабалин).

В храме молилась настоятельница Свято-Троицкого женского монастыря города Бирска, игумения Филарета (Гаврюшенко) с сестрами.

За богослужением пел праздничный хор кафедрального собора (регент- Марина Четверикова).

Перед богослужением в храм был доставлена частица Благодатного огня. Владыка Илия  возжег от Благодатного огня свечи и передал их участникам богослужения.

По окончании великой вечерни, Преосвященный владыка Илия поздравил духовенство епархии и всех присутствующих со Светлым Христовым Воскресением.

Пресс-служба Бирской епархии

фото свящ. Михаила Васильковского