В праздник Светлого Христова Воскресения Преосвященнейший епископ Илия возглавил торжественное богослужение в Бирске

В ночь с 7 на 8 апреля 2018 года Управляющий Бирской епархией, Преосвященнейший епископ Бирский и Белорецкий Илия, совершил Пасхальные богослужения — полунощницу, крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию свт. Иоанна Златоуста в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Бирска.

Его Преосвященству сослужил клирик кафедрального собора иерей Евгений Чигвинцев.

Диаконский чин возглавил соборный архидиакон Антоний (Шабалин).

За богослужением пел праздничный хор кафедрального собора (регент- Марина Четверикова).

Перед началом крестного хода, Владыка огласил пасхальное поздравление Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Главы Башкортостанской митрополии, Высокопреосвященнейшего митрополита Никона.

После заамвонной молитвы Преосвященнейший Владыка освятил артос.

По окончании богослужения, Его Преосвященство еще раз поздравил всех присутствующих со Светлым Христовым Воскресением.

Пресс-служба Бирской епархии

08 Апрель 2018