В Сибае состоялся детский пасхальный праздник

9 апреля 2018 года, в понедельник Светлой Седмицы, в Сибайском храме в честь иконы Божией Матери "Отрада и Утешение" участники молодежного служения провели Пасхальный праздник для детей из многодетных и малоимущих семей, состоящих на учете в отделении межрайонного центра "Семья " в г. Сибае, а также их родителей и специалистов МЦ "Семья".

Вначале детям был показан видеоролик, рассказывающий об истории праздника Воскресения Христова, после чего участницы молодежного служения провели творческое занятие по раскрашиванию пасхальных рисунков.

Затем состоялось праздничное чаепитие, в начале которого дети украсили маленькие куличики.

Во второй части праздника ключарь храма в честь иконы Божией Матери "Отрада и Утешение" протоиерей Владимир Мещанинов провел экскурсию по храму, где рассказал о значении праздника и духовной жизни, а также ознакомил гостей с устройством храма, с его иконами и святынями.

В завершении праздника состоялась экскурсия на колокольню, где дети в честь Пасхи весело звонили в колокола.

Участники молодежного служения города выражают сердечную благодарность протоиерею Владимиру Мещанинову, специалистам МЦ "Семья", а также всем участникам молодежного служения нашей Церкви, участвовавших в организации этого превосходного насыщенного праздника, доставившего немало радости и впечатления детишкам!

Пресс-служба Бирской епархии

10 Апрель 2018