Священник обратился к новобранцам на торжествах в День Призывника

18 апреля 2018 года, в День Призывника в актовом зале Профессионального училища № 110 села Акъяр прошла торжественная отправка новобранцев в рамках весеннего призыва.

В мероприятии приняли участие представители администрации Хайбуллинского района, военного комиссариата, ветераны Великой Отечественной войны, представители религиозных конфессий.

С напутственным словом к призывникам обратился настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Всецарица» села Бурибай иеромонах Филарет (Муллабаев). Священник отметил, что воинское призвание должно сочетаться с проявлением любви к своему Отечеству и сохранением высоких моральных качеств.

По окончании торжественной части для новобранцев выступили коллективы художественной самодеятельности.

Затем было организовано чаепитие.

Иером. Филарет (Муллабаев). / Пресс-служба Бирской епархии.

18 Апрель 2018