Архипастырь принял участие в торжественном собрании, посвящённом 100-летию образования Республики Башкортостан

Опубликовано: 23 марта 2019 в 21:44.

23 марта в Государственном концертном зале «Башкортостан» состоялись торжественное собрание и праздничный концерт, посвящённые 100-летию образования республики, в которых принял участие Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий.

В Бирскую епархию прибывает ковчег с частицами мощей святых апостолов и святителя Николая Чудотворца

Опубликовано: 12 марта 2019 в 22:16.

16 марта 2019 года, по просьбе Преосвященнейшего Спиридона, епископа Бирского и Белорецкого, и по благословению Главы Башкортостанской митрополии, Высокопреосвященнейшего Никона, митрополита Уфимского и Стерлитамакского, в Свято-Троицкий кафедральный собор города Бирска прибывает ковчег с частицами мощей святых апостолов Петра, Павла, Андрея Первозванного и святителя и чудотворца Николая, архиепископа Мир Ликийских.

Епископ Спиридон совершил вечерню и чин Пассии в кафедральном соборе города Бирска

Опубликовано: 24 марта 2019 в 20:04.

24 марта 2019 года, вечером, Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил вечерню и чин Пассии с чтением  акафиста Божественным Страстям Христовым в Свято-Троицком кафедральном соборе города Бирска.

Епископ Спиридон принял участие в Божественной литургии в кафедральном соборе Рождества Богородицы города Уфы

Опубликовано: 24 марта 2019 в 19:55.

24 марта 2019 года, в Неделю 2-ю Великого поста, день памяти святителя Григория Паламы, архиепископа Фессалонитского, Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, принял участие в Божественной литургии, которую возглавил Глава Башкортостанской митрополии, Высокопреосвященнейший Никон, митрополит Уфимский и Стерлитамакский, в кафедральном соборе Рождества Богородицы города Уфы.

По приглашению Главы Башкортостанской митрополии епископ Спиридон возглавил всенощное бдение в соборе Рождества Богородицы города Уфы

Опубликовано: 24 марта 2019 в 00:03.

23 марта 2019 года, накануне Седмицы второй Великого Поста, святителя Григория Паламы, архиепископа Фессалонитского, Всенощное бдение в уфимском кафедральном соборе Рождества Богородицы, по приглашению Главы Башкртостанской митрополии, митрополита Уфимского и Стерлитамаского Никона, возглавил Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий.

В день поминовения усопших епископ Спиридон совершил Божественную литургию в кафедральном соборе города Бирска

Опубликовано: 23 марта 2019 в 21:31.

23 марта 2019 года, день Поминовения усопших, Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Бирска.

Сестры милосердия посетили дом ветеранов города Бирска

Опубликовано: 22 марта 2019 в 22:22.

22 марта 2019 года, в день памяти сорока севастийских мучеников, сестры милосердия сестричества в честь великомученика и целителя Пантелеимона посетили дом ветеранов города Бирска.

Епископ Спиридон совершил заупокойное богослужения в Свято-Троицком кафедральном соборе города Бирска

Опубликовано: 22 марта 2019 в 22:11.

22 марта 2019 года, пятницу, в преддверии дня Поминовения усопших, Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил заупокойное богослужение в Свято-Троицком кафедральном соборе города Бирска.

В день памяти 40 мучеников Севастийских, епископ Спиридон совершил Литургию Преждеосвященных Даров в кафедральном соборе

Опубликовано: 22 марта 2019 в 14:05.

22 марта 2019 года, память 40 мучеников, в Севастийском озере мучившихся, Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и  белорецкий, совершил Божественную литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Троицком кафедральном соборе города Бирска.

С 4 по 17 марта в юношеской модельной библиотеке города Сибая прошла выставка старинных церковных книг «Аз есмь всему миру свет»

Опубликовано: 19 марта 2019 в 15:22.

17 марта 2019 года завершилась выставка старинных церковных книг «Аз есмь всему миру свет», которая проходила с 4 по 17 марта в юношеской модельной библиотеке города Сибая.

В храме села Иглино совершена Божественная литургия и чин Торжества Православия

Опубликовано: 18 марта 2019 в 11:45.

17 марта 2019 года, в праздник Торжества Православия, священник Константин Зырянов отслужил Литургию святителя Василия Великого в Михайло-Архангельском храме села Иглино .