В Бирскую епархию прибывает ковчег с частицами мощей святых апостолов и святителя Николая Чудотворца

Опубликовано: 12 марта 2019 в 22:16.

16 марта 2019 года, по просьбе Преосвященнейшего Спиридона, епископа Бирского и Белорецкого, и по благословению Главы Башкортостанской митрополии, Высокопреосвященнейшего Никона, митрополита Уфимского и Стерлитамакского, в Свято-Троицкий кафедральный собор города Бирска прибывает ковчег с частицами мощей святых апостолов Петра, Павла, Андрея Первозванного и святителя и чудотворца Николая, архиепископа Мир Ликийских.

Выставка старинных книг ко дню Православной книги

Опубликовано: 24 февраля 2019 в 21:32.

По благословению Преосвященнейшего Спиридона, епископа Бирского и Белорецкого, в рамках празднования дня Православной книги,  в городах Бирск, Белорецк, Сибай и Учалы, входящих в каноническую ответственность Бирской епархии, пройдут выставки старинных книг.

С 4 по 17 марта в юношеской модельной библиотеке города Сибая прошла выставка старинных церковных книг «Аз есмь всему миру свет»

Опубликовано: 19 марта 2019 в 15:22.

17 марта 2019 года завершилась выставка старинных церковных книг «Аз есмь всему миру свет», которая проходила с 4 по 17 марта в юношеской модельной библиотеке города Сибая.

В храме села Иглино совершена Божественная литургия и чин Торжества Православия

Опубликовано: 18 марта 2019 в 11:45.

17 марта 2019 года, в праздник Торжества Православия, священник Константин Зырянов отслужил Литургию святителя Василия Великого в Михайло-Архангельском храме села Иглино .

Епископ Спиридон совершил вечерню и чин Пассии с чтением  акафиста Божественным Страстям Христовым в Свято-Троицком кафедральном соборе города Бирска

Опубликовано: 18 марта 2019 в 01:04.

17 марта 2019 года, вечером, Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил вечерню и чин Пассии с чтением  акафиста Божественным Страстям Христовым в Свято-Троицком кафедральном соборе города Бирска.

В день Торжества Православия епископ Спиридон возглавил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе

Опубликовано: 18 марта 2019 в 00:58.

17 марта 2019 года, в неделю 1-ю Великого поста, Торжество Православия, Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил позднюю Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Бирска.

Епископ Спиридон совершил всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе города Бирска

Опубликовано: 16 марта 2019 в 23:46.

16 марта 2019 года, в канун Недели 1-й Великого поста, Торжество Православия, Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе города Бирска.

В пятницу первой седмицы Великого поста епископ Спиридон совершил Литургию Преждеосвященных Даров в кафедральном соборе города Бирска

Опубликовано: 15 марта 2019 в 20:15.

15 марта 2019 года, в пятницу 1-й седмицы Великого поста,  Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Троицком кафедральном соборе города Бирска.

День православной книги в Верхнем Авзяне

Опубликовано: 15 марта 2019 в 19:42.

15 марта 2019 года, в сельской библиотеке села Верхний Авзян Белорецкого района, прошла встреча настоятеля храма Казанской иконы Божией Матери священника Бориса Стоцкого с пятиклассниками местной сельской школы, посвящённая Дню православной книги.

Преподаватели воскресеной школы кафедрального собора Бирска провели открытые уроки в школах города

Опубликовано: 15 марта 2019 в 19:37.

14 марта 2019 года, в День православной книги, по благословению Преосвященнейшего Спиридона, епископа Бирского и Белорецкого, преподавателями воскресной школы Глуховой Т.П. и Харитоновой Е.Н. Свято-Троицкого кафедрального собора города Бирска были проведены открытые уроки «История первой книги».

Учащиеся воскресной школы храма в честь иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» города Сибая посетили выставку древних церковных книг «Аз есмь всему миру свет»

Опубликовано: 15 марта 2019 в 19:32.

14 марта, в день Православной книги, учащиеся младшей группы воскресной школы при храме в честь иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» г. Сибай вместе со своими родителями посетили выставку древних церковных книг «Аз есмь всему миру свет».