В Белорецке прошла встреча сотрудников оперативных служб с воспитанниками детского дома

Опубликовано: 7 ноября 2018 в 23:12.

7 ноября 2018 года, в детском доме поселка Октябрьский города Белорецка состоялась встреча воспитанников общеобразовательного учреждения с представителями МЧС и ДПС города Белорецка.

В Бирской епархии готовится к открытию кризисный центр для беременных женщин и одиноких мам, попавших сложную жизненную ситуацию

Опубликовано: 6 ноября 2018 в 19:51.

По благословению Высокопреосвященнейшего Никона, митрополита Уфимского и Стерлитамакского, при храме Покрова Пресвятой Богородицы в селе Красная Башкирия Абзелиловского района Республики Башкортостан откроется кризисный центр для оказания помощи беременным женщинам и одиноким мамам, попавшим в сложную жизненную ситуацию.

Для пациентов Бирского ПНИ были совершены таинства исповеди и причастия

Опубликовано: 2 ноября 2018 в 14:28.

2 ноября 2018 года, в молитвенной комнате психоневрологического интерната в поселке Зеленый Бирского района были совершены таинства исповеди и причастия для постояльцев лечебного заведения.

В Уфе прошла последняя лекция в рамках курсов повышения квалификации для священнослужителей

Опубликовано: 1 ноября 2018 в 23:42.

1 ноября 2018 года, в Свято-Сергиевском соборе города Уфы прошла последняя лекция в рамках курсов повышения квалификации для священнослужителей епархий Башкортостанской митрополии.

В Учалинском районе прошла лекция по вопросам профилактики религиозного экстремизма

Опубликовано: 31 октября 2018 в 19:50.

30 октября 2018 года, в целях профилактики религиозного экстремизма в Учалинском районе побывала выездная лекторская группа, в состав которой вошли сотрудники Научно-исследовательского института духовной безопасности и развития религиозного образования БГПУ им. М. Акмуллы, Центра по противодействию экстремизму МВД по Республике Башкортостан, Духовного управления мусульман Республики Башкортостан, Республиканского центра волонтерского движения и поддержки молодежных инициатив.

Священнослужитель провел беседу в общине ХВЕ

Опубликовано: 28 октября 2018 в 22:26.

28 октября 2018 года, диакон Арсений Стрельцов, клирик храма иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» города Сибая посетил общину христиан веры евангельской (пятидесятников) «Великое поручение».

Верующие Белорецка приняли участие в подготовке к зимнему периоду строительных работ в Никольском соборе

Опубликовано: 28 октября 2018 в 21:04.

28 октября 2018 года, по окончании Литургии священнослужители и прихожане Свято-Троицкого кафедрального собора города Белорецка приняли участие в подготовке к зимнему периоду строительных работ Свято-Никольского собора города Белорецка.

В Межгорье прошла встреча воспитанников воскресной школы с руководителями Молодежного отдела

Опубликовано: 28 октября 2018 в 20:34.

28 октября 2018 года, в храме Новомучеников и исповедников Церкви Русской города Межгорье, после воскресной Литургии состоялась встреча воспитанников воскресной школы «Ангелочек» с руководителями Молодежного отдела Бирской епархии.

Состоялось наречение архимандрита Спиридона (Морозова) во епископа Бирского

Опубликовано: 25 октября 2018 в 21:06.

25 октября 2018 года, в Тронном зале кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил чин наречения архимандрита Василия (Данилова), клирика Рязанской епархии, во епископа Касимовского и Сасовского, архимандрита Игнатия (Луковича), клирика Брестской епархии, во епископа Боровлянского, викария Минской епархии, архимандрита Спиридона (Морозова), клирика Салаватской епархии, во епископа Бирского и Белорецкого.