Анонс архиерейских богослужений

График богослужений, которые совершит Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий в январе 2019 года.

12 января, суббота, свт. Макария, митр. Московского:

• в 17.00 — Всенощное бдение в храме свтт. Гурия, Германа и Варсонофия Казанских, г. Бирск.

13 января, воскресенье, Неделя 33-я по Пятидесятнице, отдание праздника Рождества Христова:

• в 9.00 — Литургия в Свято-Троицком кафедральном соборе, г. Бирск.

14 января, понедельник, Обрезание Господне, свт. Василия Великого:

• в 8.30 — Литургия в храме Архангела Михаила, с. Иглино.

18 января, пятница, навечерие Богоявления (Крещенский сочельник):

• в 8.00 — Царские часы, Литургия, Великое освящение воды в Свято-Троицком кафедральном соборе, г. Бирск.
  • в 13.00 — Великое освящение воды в домовом храме апп. Петра и Павла, с. Калинники Бирского района.
  • в 14.00 — Великое освящение воды в храме Архангела Михаила, с. Николаевка Бирского района.
  • в 15.00 — Великое освящение воды в храме Рождества Христова, с. Печенкино Бирского района.
  • в 17.00 — Всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе, г. Бирск.
  • в 23.00 — Литургия, Великое освящение воды в Свято-Троицком кафедральном соборе, г. Бирск.

19 января, суббота, Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа:

• в 16.00 — Всенощное бдение в храме Архангела Михаила, с. Архангельское.

20 января, воскресенье, Неделя 34-я по Пятидесятнице, Собор Предтечи и Крестителя Господня Иоанна:

• в 9.00 — Литургия в Свято-Троицком кафедральном соборе, г. Бирск.

27 января 2019 года, в неделю 35-ю по Пятидесятнице, отдание праздника Богоявления, равноапостольной Нины, просветительницы Грузии (335), примет молитвенное участие в Божественной литургии которую возглавит Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл и участие в открытии ХХVII Международных Рождественных образовательных чтений в кафедральном Храме Христа Спасителя в Москве.

• Начало богослужения в 10:00

1 февраля 2019 года, в пятницу седмицы 36-й по Пятидесятнице, в 10-ю годовщину интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, примет молитвенное участие в Божественной литургии в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве, которую возглавит Святейший Патриарх Кирилл.

• Начало богослужения в 10:00